Кто несет ответственность за долги по коммунальным услугам - бабушка, прописанная в квартире, или ее внучка, на которую оформлена дарственная?

• г. Калуга

День добрый! Подскажите пожалуйста. Моя бабушка оформила дарственную на квартиру на меня (я внучка). Я в квартире не прописана и никогда там не жила. Прописана только бабушка. Щас за коммунальные услуги идут долги, так как бабушка в доме престарелых. Скажите на кого управляющая компания будет подавать в суд? Мы думали. Что подают в суд получается на бабушку как на квартиросъемщика, но тут поступило письмо на меня.

Ответы на вопрос (4):

вы собственник, вы и обязаны платить за все

Если вы уже переход права собственности зарегистрировали, то все долги идут на вас, все верно.

ВЫ же являетесь теперь собственником, так как дарственная на вас, а бабушка уже живет в доме престарелых.

Вы собственник, бабушка не имеет никакого отношения к квартире, поэтому платить с момента перехода прав собственности обязаны Вы. Если в квартире никто не проживает, необходимо написать об этом заявление в УК, ежемесячные платежи будут меньше и возможен перерасчет. Необходимо знать детали, звоните.