Молодой человек вымагает деньги и угрожает разглашением фотографий - как решить ситуацию без заявления?

• г. Пенза

Бывший молодой человек вымогает деньги и угрожает. Никаких расписок я не давала. Но если я не отдам ему деньги, то он грозиться разослать мои фотографии интимного характера. Стоит ли писать на него заявление или можно по-другому разрешить ситуацию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Анна!

Обращайтесь с заявлением в полицию.

Обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве и по факту угроз.