Как оформить подарок автомобиля дочери и его стоимость; будет ли автомобиль принадлежать только дочери или станет совместным имуществом с зятем?

• г. Челябинск

Я имею автомобиль в собственности и хочу подарить его дочери. Дочь замужем. Как это оформить и сколько это будет стоить. Будет ли автомобиль считаться совместным имуществом дочери и зятя или он будет принадлежать только ей?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к нотариусу, у всех нотариусов свои расценки.

Авто будет считаться личным имуществом дочери. Дарение оформляется договором в просто письменной форме с регистрацией ее права на авто в ГиБДД. Оплатит только пошлину за получение докумпентов на авто в ГИБДД.

Автомобиль будет принадлежать ТОЛЬКО Вашей дочери, не будет являться совместно нажитым имуществом и не будет подлежать разделу.

Оформляется по Договору дарения ТС.

Госпошлина регистрации в МРЭО ГИБДД - 1.000 руб. (без смены госномера)