Разделение имущества при разводе - будут ли претензии мужа на дарственный автомобиль, подаренный жене?

• г. Пермь

Вопрос: приоформлении дарственной на дочь, которая находится замужем, будет ли муж претендовать на долю автомобиля при разводе? Спасибо!

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Нет, если дочь получить по договору дарения автомобиль, то это будет ее личным имуществом, муж претендовать никак не сможет на данный автомобиль.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте, нет однозначно. По договору дарения, вещь принадлежит только супругу, которому она подарена. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, по договору дарения полученный автомобиль не будет являться совместно нажитым имуществом и не будет делиться в случае расторжения брака.

Спросить
Пожаловаться

Вообще по смыслу статьи 36 сК РФ получненное в дар имущество одним из супругов является его личной собственность и не подлежит разделу стст 38 и 39 СК РФ Поэтому муж не может претендовть на долю.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения подаренное имущество не является совместной собственностью супругов.

Спросить
Пожаловаться

Имущество полученное по договору дарения не является совместно нажитым. Ответ: нет, муж не будет иметь право претендовать на него.

Спросить
Пожаловаться

Дочь хочет отказаться от своей доли в пользу матери, которая уже 2 года находится в разводе. Будет ли бывший муж матери (если подаст на раздел имущества) претендовать на ту долю, которую дочь перепишет на мать. Дочь совершенно летняя. Заранее спасибо.

Я замужем, сыну 5 лет. У нас квартира по 1/2 доли с мужем, купленная в браке. Сейчас он продает свою долю моей матери и покупает отдельную квартиру, которая будет в собственности матери мужа. Потом я планирую подать на развод через суд. Сможет ли муж претендовать на мою долю в квартире в случае развода? Спасибо.

Я замужем, у нас имеется квартира, которая приобретена в браке. Собственник квартиры-муж. Есть сын. От первого брака у мужа есть несовершеннолетняя дочь, которая с ним не проживает. Скажите, будет ли при нашем разводе, при разделе квартиры претендовать на квартиру его дочь от первого брака?

Замужем с 1994 года, у нас дочь 9 лет. Муж просит развод. Дочь прописана в квартире мужа, которая в 1996 году подарена ему его отцом. Дочь будет жить со мной после развода. Как защитить права ребёнка, на что мы можем претендовать после оформления развода? У мужа будет новая семья, уже родился ребёнок (1 месяц).

Мои родители купили дачу и оформили на меня. Я замужем вопрос такой. Имеет ли мой муж при разводе притендовать на долю этой дачи. Спасибо.

Доли в кв-ре (114 м 2) 1/4 муж; 3/4-теща (по дарственной от жены, живет отдельно в своей кв-ре). Прописаны: жена, муж, дочь 25 лет (замужем, живет отдельно), дочь 14 лет (живет с родителями). Каковы будут доли при разделе имущества при разводе. Будет ли учитываться тот факт, что ранее была продана вторая квартира оформленная на жену, а деньги были потеряв в результате неофициальной предпринимательской деятельности мужа. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Год назад был куплен автомобиль и оформлен на меня (жену). Недавно я по дарственной передала автомобиль своей маме, которая оформила его уже в свою собственность. В настоящее время будем разводиться с мужем и при бракоразводном процессе может ли муж претендовать на долю от стоимости автомобиля, если он уже в собственности родственника?

Дочь замужем. Хочу ее одну прописать у себя. Может ли ее муж претиндовать на мою жилплощадь при разводе? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение