Разделение имущества при разводе - будут ли претензии мужа на дарственный автомобиль, подаренный жене?

• г. Пермь

Вопрос: приоформлении дарственной на дочь, которая находится замужем, будет ли муж претендовать на долю автомобиля при разводе? Спасибо!

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Нет, если дочь получить по договору дарения автомобиль, то это будет ее личным имуществом, муж претендовать никак не сможет на данный автомобиль.

--- Здравствуйте, нет однозначно. По договору дарения, вещь принадлежит только супругу, которому она подарена. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте, по договору дарения полученный автомобиль не будет являться совместно нажитым имуществом и не будет делиться в случае расторжения брака.

Вообще по смыслу статьи 36 сК РФ получненное в дар имущество одним из супругов является его личной собственность и не подлежит разделу стст 38 и 39 СК РФ Поэтому муж не может претендовть на долю.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения подаренное имущество не является совместной собственностью супругов.

Имущество полученное по договору дарения не является совместно нажитым. Ответ: нет, муж не будет иметь право претендовать на него.