Какие дальнейшие действия банка, если я вновь буду пропускать платежи?

• г. Санкт-Петербург

У меня кредит, кот. я не могу выплатить на данный момент из-за отсутствия работы. До этого платила исправно, но последние полгода образовались просроченные платежи. Банк выставил мне всю сумму на оплату. Т.е.я могу оплачивать определенной суммой, на кот. будет уменьшаться мой долг... какие дальнейшие действия банка, если я вновь буду пропускать платежи? Кредит на сумму 180000 руб. и имеют ли право коллекторские агенства подать иск в суд на меня? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина!

Если и в дальнейшем будет иметь место просрочка платежей, то банк будет вынужден обратиться в суд, самостоятельно или через коллекторское агентство, которое будет выступать представителем банка при подаче иска и дальнейшем судебном разбирательстве.

С уважением,

Савиных Владислав