Какова законность угрозы забрать детей из-за долга по кредиту и нахождения на детском пособии?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста у моего мужа образовался долг по кредиту, в связи с утратой работы. Угрожают забрать детей, ссылаясь на то что мы якобы живём на пенсию ребёнка и детскими до 1,5 лет. Имеет ли суд на это право! Или это уже считается угрозой в нашу сторону?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пустые угрозы. Это гражданский спор, никто у Вас детей не заберет. Не можете платить, ждите суда. В суде просите о снижении неустойки (пени, штрафы) в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга. По поводу угроз и вымогательства, обратитесь в полицию, прокуратуру. Напишите жалобу в ЦБ, Роскомнадзор.