Стандартные условия договора купли-продажи и ответственность агентства недвижимости - важные моменты в покупке квартиры

• г. Калининград

Покупаю квартиру Должен ли в договоре купли-продажи стоять пункт В случае признания сделки недействительной Собственник не может быть выселен из квартиры без предоставления ему аналогичного жилья в этом же районе Какую вообще ответственность несет агентсто недвижимости? И что можно потребовать с его?

С уважением Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна ! как вы думаете кто согласится на такой пункт в договоре? Продавец? Покупатель? И о каком собственники идет речь? При признании сделки недействительно стороны возвращаются в первоначальное положение (двойная реституция). Покупатель получает назад деньги и отдает предмет продажи.

Агентство несет ответственность предусмотренную договором. А также можно подвести под возврат убытков от сделки. Спасибо