Как оспорить назначение обоюдки при ДТП - сроки и порядок действий

• г. Челябинск

При ДТП назначили "обоюдку", но со своей виной не согласен (со мной был пассажир, который видел все обстоятельства ДТП, если это как-то влияет). В течении какого периода можно оспорить решение? И в каков порядок действий в таких случаях?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Дмитрий!

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Обжалуйте Постановление в судебном порядке в срок - 10 дней.