Возможно ли существование двух управляющих компаний в одном доме с двумя отдельными подъездами и едиными адресами и нумерацией квартир?

• г. Москва

Может ли в одном доме быть две управляющие компании? Дом состоит из двух отдельных домов (2 подъезда жск и 4 подъезда муниципальных). строительный адрес один и фактический тоже. Нумерация квартир единая.

Ответы на вопрос (4):

это решают жильцы

Спросить
Пожаловаться

Наташа,посмотрите портал "дома Москвы", напишите адрес дома и увидите, какая же все-таки у Вас управляющая компания.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Да

Спросить
Пожаловаться

председатель жск утверждает,что не может и предлагает изменить юридический и фактический адрес дома(2 подъезда)

Спросить
Пожаловаться

В доме с одним юридическим адресом 2 корпуса. Один-жск (2 подъезда), другой в управлении города москвы (муниципальный,4 подъезда)). в доме жск все квартиры в собственности.

В муниципальном только часть квартир.

Председатель жск предлагает сменить юридический и фактический адрес дома.

Мотивируя это тем, что дом жск могут продать на торгах, после ликвидации жск.

В одном 2-х подъездном многоквартирном доме города Москвы зарегистрировано два жилищно-строительных кооператива находящихся на самоуправлении. Дом имеет один почтовый адрес. В подъезде №1 находится ЖСК Цветик, в подъезде №2 - ЖСК Лютик. Данные ЖСК управляют своими подъездами самостоятельно. Является ли это нарушением пункта 9 статьи 161 Жилищного кодекса Российской Федерации, которая гласит, что многоквартирный дом может управляться только одно управляющей компанией?

В нашем 5-ти подъездном доме, наш ЖСК занимает 2 подъезда, все приборы учета отделеные, и даже теплотрасса. Остальные 3 подъезда принадлежат УК. В связи с новыми правилами, одним домом не могут управлять две компании. Со стороны СПГЭС, и Кап ремонта выставляются платежки как за один дом, дают понять что одним домом может управлять только одна компания, могут ли нас принудить присоедениться к УК?

Можно ли поменять адрес части многоквартирного жилого дома т.к 3 подъезда относятся к ДУК, а наши 2 подъезда к ЖСК. (так существуем уже давно). Сейчас нам говорят что не может быть в одном доме две формы управления, нас обязывают переходить в ДУК. Можно ли нам поменять адрес, например дом 4 корпус 1?

Рядом с моим домом ведутся строительные работы, т.е. Строительный трест снес несколько домов, чистится площадка для строительного дома. До скольки часов может быть строительный шум. Т.е. меня интересует закон о тише при строительных работах. Спасибо.

УК в нашем доме подняла тариф молча, просто напечатав новый в квитанции, без собрания жильцов. Причем, сначала, в двух секциях, сданных в июне 2015 года, затем, в двух более старых секциях (март 2015) года. У всех четырех секций один фундамент и адрес. Но УК пытается утверждать, что это отдельные дома, поэтому тариф подняли по разному в подъездах. Может ли так быть на самом деле - разный тариф для каждого подъезда при одном адресе для всего дома?

Что делать два дома на одном участке, на одном номере, разные собственники. В росреестре запись один дом состоящий из двух квартир и один собственник, земельный участок тоже принадлежит одному собственнику. Один собственник решил продать свой дом, но не может. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом построен в 4 подъезда ЖСК в 1981 году, позже рядом построен дом 2 м ЖСК на 9 подъездов. Дома объединила в один с присвоением одного почтового адреса. Может ли домом управлять сразу 2 ЖСК? У нас в 4 подъезда, соответственно при общем собрании дома, мы в меньшинстве. А передавать свой дом в управлении 2 ЖСК не хотим, что делать?

Я являюсь председателем жск (жилищно-строительный кооператив), который образован в 1991 г. Наш дом, по документам, прилегающей территории не имеет, но во дворе находится еще четыре муниципальный дома, территорию которых убирало муниципальное унитарное предприятие. После того как два из этих домов присоединились к управляющей компании нас заставляют убирать территорию соседних домов, вывозить стихийные свалки, образовавшиеся на территории двора. Насколько законны требования управляющих компаний и на какие статьи закона мы можем сослаться, если их требования не законны?

Наш дом строился очередями (начало строительства-1988 г по 1989 г). 1 и 2 подъезды построил ЖСК, далее 3,4,5,6 и 7 подъезды были распределены работникам завода бесплатно и отдали их под управление ЖКО, затем на этой основе образовалась УК. Когда государство обязало собирать деньги на капитальный ремонт ЖСК открыл свой специальный счет в Сбербанке, а остальные 5 подъездов попали в общий котел к региональному оператору, т.к. 2 счета на доме не может быть и две управляющих организации на одном доме тоже не может быть. Нам посоветовали в ГЖИ уйти под управление ЖСК. Вопрос: может ли ЖСК управлять нами (пятью подъездами в своем же доме)?. У нас одна крыша, один фундамент.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение