Нестройная работа государственного адвоката - возможность пожаловаться и принять меры

• г. Санкт-Петербург

Муж попал в трудную ситуацию. Завели уголовное дело. Был назначен государственный адвокат. Поскольку муж сотрудничал со следствием, работы у адвоката было, мягко говоря, немного. В СИЗО адвокат был всего пару раз за 7 месяцев и то заходил, когда оставалось время после других заключенных. Муж попросил написать один документ, он не стал этого делать, муж писал и отправлял сам. На предварительном судебном заседании стал требовать у меня дополнительных денег (тридцать тысяч я ему передала в самом начале его "работы"-ни расписки, ни соглашения он мне не дал за эти деньги). Я ответила, что эти тридцать он ещё не отработал. В результате на решающее заседание он с утра явился подшофе, а после перерыва не пришел вовсе. Заседание задержали после обеда на 1,5 часа, так как искали другого адвоката. Могу ли я пожаловаться на абсолютную бестолковость и бездействие адвоката и как это правильно сделать?

Ответы на вопрос (6):

Вам надо обратиться с жалобой в Адвокатскую палату. Наличие передачи денег Вы не докажете: надо было тогда договор заключать. Но, описать все можете.

узнайте место работы, может стоит сообщить что государственный бесплатный адвокат брал у вас деньги за свою работу..

Здравствуйте.На адвоката который ходит "подшофе"и берет деньги за ничего не деланье подавайте жалобу в Адвокатскую плату региона.Квалификационная комиссия рассмотрит.

Да, Михаил, Вы можете пожаловаться.

Вам нужно идти в квалификационную комиссию Адвокатской палаты Санкт-Петербурга и написать на этого адвоката жалобу.

http://www.apspb.ru/index.php

В своей жалобе изложите всю правду как она есть: правду и ничего кроме правды.

Если факты подтвердятся, такого адвоката могут лишить статуса

Подробнее ➤

Доказать то, что этот адвокат брал у взял у Вас деньги можно, если Вы пройдете экспертизу на детекторе лжи.

Если во время экспертизы Вам зададут вопрос типа: " Передавали ли ВЫ деньги адвокату N", и Вы к примеру ответите "Да, передавал", то в случае, если Вы не соврали полиграф покажет, что вы говорите правду.

Либо адвокат государственный и вы ему ничего не платили либо вы ему платили тогда у него с вами соглашение. Должны быть документы.В зависимости от этого и действовать

Здравствуйте.

Вот интересно мне понять, каким это образом и в рамках какого процесса и кем будет назначена экспертиза с помощью "полиграфа"?((((

Прежде всего, надо поговорить с этим адвокатом Вам и выяснить причины его поведения,а уже потом что-то предпринимать.

А понятия "бестолковости" и "бездействия" очень относительны...Другой адвокат и слова в процессе не произнесёт вообще,а результата добьётся...