Требуется ли подтверждение гражданства РФ ребенка для выезда в Казахстан?

• г. Энгельс

Нужно ли подтверждать гражданство РФ ребенку, чтобы можно было выехать за пределы России (в Казахстан)?

Мы с мужем граждане России. Ребенок родился на территории РФ, имеется свидетельство о рождении выданное в ЗАГСом г.Энгельса.

Ответы на вопрос (2):

Ничего не надо подтверждать, достаточно свидетельства о рождении ребёнка. Дети родившиеся в России, являются гражданами РФ.