Моя мама является инвалидом второй группы, ее отец воевал (с 1941 г. по 1945 г.), жилье в котором она прописана (с 1974 г.)

• г. Калининград

Моя мама является инвалидом второй группы, ее отец воевал (с 1941 г. по 1945 г.), жилье в котором она прописана (с 1974 г.) является собственностью свекрови, дом поделен на две половины (без удобств, по одной комнате в каждой половине), он является аварийным (заключение комиссии от 1999 г.), она стоит на очереди в мэрии двадцать лет, есть ли какие-то законы по которым ей возможно добиваться получения жилья, или субсидий для приобретения жилья, так как в мэрии всегда один ответ, что жилья нет и не предвидится, в какие инстанции можно еще обратиться.

Ответы на вопрос (1):

Светлана! Здравствуйте!

Во-первых все ответы из мэрии должны быть в письменном виде, это очень важно. Рекомендую Вам написать письмо в Москву нашему Президенту (уведомление о получении и опись - обязательно) в письме опишите Вашу ситуацию, приложите ответы из мэрии, существует вероятность что лед тронется в решении Вашего вопроса, по крайней мере аналогичные прецеденты были. Удачи Вам!