Право руководителя устанавливать камеры в кабинетах с женским персоналом - основание и ответственность.

• г. Махачкала

Скажите имеет ли право руководитель устанавливать камеры в кабинетах, где персонал женский? Если да, то на каком основании? А если нет, то какую ответственность несёт руководитель?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте !! Осуществление контроля за работниками — это сфера правил внутреннего трудового распорядка (ст. 189 ТК РФ) , которые должны быть закреплены в соответствующем локальном нормативном акте.

С ним работника обязательно нужно знакомить под роспись.