Может ли прописанная племянница претендовать на часть квартиры и какие условия для этого существуют?

• г. Москва

У меня такой вопрос, я прописала племянницу у себя в квартире, когда ей было 18 лет, сейчас ей 26 лет и она дружит с парнем и мне знакомые говорят, что если она родит, то может без моего согласия прописать ко мне новорожденного, возможно ли такое и даже если она не родит, а просто долго живет в квартире прописанная, оплачивает квитанции коммунальных услуг, делает ремонт, покупает мебель, может она претендовать на часть квартиры и существуют ли такие условия, при которых она может потребовать часть квартиры?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.Часть квартиры она не потребует,а вот проблемы с продажей у вас будут.

На часть квартиры только от того, что в квартире зарегистрирована и несет расходы на ее содержание, претендовать не может.

Своего ребенка зарегистрировать в квартире без Вашего согласия может.

На часть квартиры претендовать не сможет. А вот если родится ребенок, то проблемы у Вас могут возникнуть. У Вас есть право её выписать из квартиры, но при отсутствии её согласия, Вам придется это делать в судебном порядке.

прописать ребенка она действительно может, а вот претендовать на часть имущества - нет

Племянница имеет право проживания в Вашей квартире, пока зарегистрирована в ней. Иных прав она не имеет. Регистрация несоврешеннолетних действительно осуществляется по месту регистрации их родителей без согласия собственника. Если хотите этого избежать - снимайте племянницу с рег. учета в судебном порядке.