ВОПРОС: на кого подавать на моральный и материальный вред:

• г. Оренбург

1.Водитетель такси сбил двух пешеходов на тротуаре. По суду - виновен, машина принадлежит другому физическому лицу, таксист арендовал.

а) на хозяина машины?

Б) на водителя такси?

2. почему страховая компания отказала в возмещении материального вреда здоровью пострадавшим пешеходам, если им был приченен легкий вред здоровью (затраты на лечение около 10 т. р. на двоих?)

Заранее всем благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Любовь Александровна! Здравствуйте!

Если приговором суда виновным признан таксист подавайте на него т.к. есть приговор суда о его виновности.

В отношении вопроса отказа страховой необходимо ознакомится с их письменным отказом или с материалами дела и с их отказом, тогда можно конкретно сказать почему и правомерен ли отказ.