Возможно ли оформить долю мужа на жену, а не на ребенка, при сделке купли-продажи в счет алиментов, учитывая развод и наличие общей квартиры?

• г. Красноярск

С супругом разведена. Квартира в долях на меня и мужа. Ребенок - 4 года. Можно ли сделать договор купли продажи в счет уплаты алиментов, но долю мужа оформить на жену, а не на ребенка?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Можно

А договор купли продажи можно оформлять только у нотариуса? Нотариус отказывает мне, говорит, что только на ребенка можно оформлять долю. Зарегистрирует ли рег. палата договор, если его сделать у юристов?

добрый день! Договор купли продажи может подготовить юрист, данный договор будет подлежать регистрации

Можно ли сделать договор купли продажи в счет уплаты алиментов, но долю мужа оформить на жену, а не на ребенка? КАК это сделать? Вы пишите, что можно, но нотариус отказывает мне.

Делайте обычный договор купли продажи. А супругу дайте расписку в которой укажите что получили алименты в счет приобретения имущества.

Без нотариуса вы не купите долю. А расписки такого рода ничтожны. Вам нотариус правильно говорит...