Недавно оправданная бабушка не получила компенсацию судебных издержек и морального вреда - где справедливость?

• г. Омск

Недавно защищал одну бабушку по ст.128.1 УК Рф. Оправдали. Подала оправданная бабушка после этого в мировой суд на возмещение судебных издержек, а второе исковое заявление, в районный суд на компенсацию морального вреда. Отказали в обоих случаях. Где справедливость?

Ответы на вопрос (3):

А вывод один: не надо браться без юридического образования!

Странные выводы делаете, гражданин. Почитайте в таком случае Определение Конституционного суда РФ от 02.07.2013 года по этому поводу.

Вопрос о том, где справедливость, к юриспруденции отношения не имеет. Чтобы оценить судебные решения и понять можно ли что-то исправить, нужно видеть материалы дела.