Квартира в ипотеке, если они прилагают справку с банка, что обременения сняты, можно ли покупать эту квартиру без проверки?

• г. Ростов-на-Дону

Квартира в ипотеке, если они прилагают справку с банка, что обременения сняты, можно ли покупать эту квартиру без проверки?

Ответы на вопрос (3):

Я бы подстраховалась и проверила.

При оформлении сделки вам необходимо потребовать от продавца либо запросить у их юриста или оформителя справку из ЕГРП, в которой будет указано есть обременения или уже сняты. Справка эта заказывается "день в день" и обычно в день совершения сделки.

Если совсем не уверены в честности и чистоте документов, пригласите независимого юриста для проверки документов.

так справку получите из егрп