Согласно приказа 1010 производятся ли выплаты премий гражданскому персоналу в ФГБУ?

• г. Калининград

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, должны всем производиться. но читайте приказ и положение о премировании. Всего хорошего.

Основные положения относительно премий по ПМО РФ №1010:

1. Данная премия НЕ обязательна и НЕ гарантирована к выплате.

2. Данная премия делится на основании рапорта Вашего начальника и усмотрении КЧ, выраженным уже в виде приказа.

3. Механизма справедливого распределения 1010 нет в природе, все на усмотрении работодателя (КЧ) - (у меня есть сомнения что в Вашем коллективном договоре прописан механизм начисления премии по 1010, хотя узнайте, а вдруг?))). Обращаться по поводу несправедливого дележа в ВП или суд нет смысла, все в рамках закона, а вот попробовать через выборный орган повлиять на ситуацию можно.

4. Расчетная сумма (РС) = это некая условная расчетная единица, которая служит для определения положенной всей суммы на всю в/ч для премирования, и не обязательная ЦЕЛИКОМ и ПОЛНОСТЬЮ к выплате работнику, фактически для работника сумма к выплате может быть от одного рубля и до полной назначенной в данном квартале РС или РС умноженной на разрешенный приказом 1010 коэффициентом - ст.8 и 9 ПМО РФ 1010.

5. Не выплачивать премию по 1010 ГП могут на основании ст.11 ПМО РФ 1010

6. Исходя из вышесказанного справедливость и порядочность решений начальника(КЧ) относительно премий по 1010 - не обсуждается! . Законность приказа КЧ можно обсудить, если есть нарушения ст. ПМО РФ 1010.