Как удочерить ребенка и изменить ей фамилию при отсутствии интереса отца и задолженности по алиментам?

• г. Усинск

К кому обратиться если муж хочет удочерить мою дочь от 1 гражд. Брака и дать свою фамилию и отчество отец моей дочери не интересуется ей и есть долг по алиментам, и еще и сидит, а муж хочет ее удочерить. Как проще это сделать.

По материалам юридической консультации онлайн https://www.9111.ru/questions/q1559376-k-komu-obratisya-esli-vtoroi-muzh-hochet-udocherit-moyu-doch-o.html#q1559376

© www.9111.ru 2000-2016.

Ответы на вопрос (3):

в судебном порядке

Вам нужно обращаться в суд так как это далеко не простое дело

Здравствуйте! Отец ребенка должен дать нотариальное согласие на удочерение (в данном случае вместо нотариуса заверит согласие начальник исправительного учреждения)