Как осуществить удочерение ребенка при отсутствии интереса и долга по алиментам со стороны отца?

• г. Киров

К кому обратиться если муж хочет удочерить мою дочь от 1 граж. Брака и дать свою фамилию и отчество отец моей дочери не интересуется ей и есть долг по алиментам, и еще сидит, а в муж хочет ее удочерить. Как проще это сделать.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! удочерение согласно СК РФ возможно в судебном порядке.

Здравствуйте. Если биологический отец Вашей дочери даст согласие на удочерение, Ваш супруг сможет удочерить ее в судебном порядке. Но сначала советую вам обратиться в Орган опеки и попечительства.