Как переписать кредит на сына, если он отказывается выплачивать, а я инвалид 3 группы?

• г. Вологда

Взял в Сбербанке кредит для сына, он обещал выплачивать. Платил 2.5 года, а дальше оплачивать отказывается. Яинвалид 3 группы. Как мне переписать кредит на сына? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Никак не переписать. Платить придется Вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Не можете, переписать, платить Вам.

Спросить
Пожаловаться

Как мне переписать кредит на сына? подскажите пожалуйста.

Нормы права.

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

§ 2. Перевод долга

Статья 391. Условие и форма перевода долга

1. Перевод долга с должника на другое лицо может быть произведен по соглашению между первоначальным должником и новым должником.

2. Перевод должником своего долга на другое лицо допускается с согласия кредитора и при отсутствии такого согласия является ничтожным.

Спросить
Пожаловаться

Сын брал кредит в сбербанке. Платил год. Еще взял кредит. И уволили его с работы. И два кредита не плотит уже 1.6 года. Меня вызывают в суд. Имею я какое то отношение к его кредиту?

Отец взял кредит и купил сыну квартиру, по устной договоренности сын обещал потом выплатить отцу кредита. Сейчас сын отказывается выплачивать эту сумму. Как составить претензию о возврате денежных средств в связи с неосновательным обогащением?

Добрый день, уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, пенсионерка взяла кредит в сбербанке, при выдаче кредита, с нее взяли страховку 10 тыс. руб., сказали что эту страховку они не возвратят. Кредит взят на 5 лет, с момента получения кредита прошел 1 год, сейчас есть возможность погасить кредит полностью, как заставить сбербанк вернуть страховку? За ранее благодарю!

Я взяла кредит брату, он обещал выплачивать, пол года платил, так как деньги снимали с его рабочей карты (было написано заявление), дальше нужно было продлить это заявление, чего он не сделал и не платит больше, возможно ли доказать, что брала деньги не для себя? Кредит на 5 лет.

Оя мама взяла кредит в сбербанке. Сейчас она инвалид 2 группы. Может ли страховая компания выплачивать ее кредит в сбербанк?

Я взяла кредит два года назад для другого человека, он сидит в тюрьме, обещал все выплатить, но не платит. Можно ли мне переписать этот кредит на него? Если он напишет расписку, будет ли она действительна? Он не против. Я в декрете, мне платить абсолютно нечем, не знаю что делать, подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я взяла кредит на 200 тыс для закрытия микро кредитов парню. Обещал кредит выплачивать. Есть документы на кредит и смс и документы, что я оплатила этими деньгами его микро ЗАЙМЫ. но оплачивать отказывается кредит. Как можно вернуть деньги?

В марте 2013 г. взяла кредит 1000 000 руб. в Сбербанке для знакомого, платил два года, с мая 2015 г. начались проблемы, платит меньше половины в месяц, на данный момент отказывается платить. Что мне предпринять?

Взяла на себя кредит для другого человека, тот обещал платить, год платит нормально, а сейчас не платит, приходится платить мне из своего кармана, подскажите пожалуйста что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение