Отказ от МФЦ по перепланировке квартиры без оснований - как грамотно потребовать узаконить перепланировку?

• г. Краснодар

Получен отказ от МФЦ по перепланировке квартиры, оснований для отказа нет т к несущие стены не затронуты а есть демонтаж оконного блока балкона из кирпича, перенос перегородки с/у на 10-15 см о которой по закону могу и не спрашивать в пределах этих размеров далее возведение перегородок из ГК для гардеробной и еще несколько выступов из ГК.Бумагу об отказе в перепланировке еще не забрала. Как в этой ситуации поступать как грамотно потребовать узаконить перепланировку.

Ответы на вопрос (5):

Для этого надо будет обращаться в суд

Все не так просто как вам думается, забирайте отказ, делайте строительно-техническую экспертизу и обращайтесь в суд.

Здравствуйте.Получен отказ от МФЦ по перепланировке квартиры, оснований для отказа нет т к несущие стены не затронуты а есть демонтаж оконного блока балкона из кирпича,перенос перегородки с/у на 10-15 см о которой по закону могу и не спрашивать в пределах этих размеров далее возведение перегородок из ГК для гардеробной и еще несколько выступов из ГК .Бумагу об отказе в перепланировке еще не забрала.Как в этой ситуации поступать как грамотно потребовать узаконить перепланировку. Почему через суд!!!? проект перепланировки делала в БТИ на что МФЦ сошлется на какие законы?? почему не могу снова подать на перепланировку. А если просто откажут не ссылаясь на законы что взять и уйти ? И понести судебные денежно- временные затраты? Есть ли тот кто грамотно проконсультирует а не пошлет в СУД!

Только в суд

Потому что отказ можно обжаловать только в судебном порядке.