Охранник попал в ДТП после двух суток служебной работы - возможные решения данной ситуации

• г. Ростов-на-Дону

Я работаю охранником и попал в ДТП после 2 суток работы по служебной не обходимости (усиление) автомобиль рабочий и по трудовому договору я был принят на работу просто охранником. Договора аренды автомобиля нет. Машину на меня вешают в полном объёме. Какие выходы есть из этой ситуации?

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте!

ВЫ НИЧЕГО ПЛАТИТЬ НЕ обязаны

УДАЧИ ВАМ

Уточните, у Вас был путевой лист?

Да был у меня маршрутный лист.

В обяснительной я указал. Что находился на пределе физических и психологической сил. Это и повлекло ухудшение бдительности. двигаясь на скорости 50 км перед мной выскочила собака. Попытвшись её обрулить я попал в яму и потерял управление автомобилем который ушёл в занос после чего ударился в дорожное ограждение.

а для чего вы вообще писали объяснительную

Сказали на работе. Для службы безопасности.

А на каком основании вы сели за руль? Вас работодатель допустил или это ваша инициатива? ГИБДД вызывали?

Вы напрямую спросите у того кто вам дал ответ:ВЫ НИЧЕГО ПЛАТИТЬ НЕ обязаны -каким конкретно образом этого добиться.

Платить придется но не в полном объеме а в размере своего среднего заработка.В описанной ситуации вы не несете полную материальную ответственность

Да гбдд было. Мне написали предупреждение. Даже административного штрафа нет. Причина выбежала собака. Я не стал её сбивать. Сел за руль так как по путёвки я водитель и у меня рабочая смена.

Вы можете нести ответственность только за виновное причинение вреда, ущерба.