Родители пострадали в ДТП - как восстановить ущерб и защитить свои права?

• г. Екатеринбург

Родители попали в дтп, пострадала мать - увезли в больницу, в справке о дтп указали что пострадавших нет (пожалели девушку-водителя виновника аварии), пострадал авто - не подлежит восстановлению, есть осаго, страховкаводителя+пассажир, каско нет, обратились в страховую ущерб возиестили, но не в полном объеме. Как можно восстановить ущерб материальный и моральный? Виновник на мировую не идет. Имеет ли смысл обращаться в суд?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Конечно стоит. Только закончил ДВА аналогичных дела

УДАЧИ ВАМ

Имеет ли смысл обращаться в суд?

Сможете получить недополученный ущерб в полном объеме..

Для возмещения морального вреда оснований нет

Только через суд.

Я могу переделать справку о дтп ссылаясь на шоковое состояние после дтп?

Ирина, переделать справку о ДТП Вы не сможете. Можно оспорить ее непосредственно в суде по делу о взыскании ущерба, причиненного ДТП.