Вопрос о продолжительности рабочей недели женщины с инвалидностью 2 группы в сельской местности

• г. Аксай

Помогите пожалуйста решить вопрос правильно. Наша организация находится в сельской местности и продолжительность рабочей недели женщин с-но п.1.3 Постановления ВС РСФСР от 01.11.1990 г № 298/3-1 составляет 36 часов. Женщина приобрела инвалидность 2 гр. в апреле м-це. Вопрос: Какой продолжительностью будет её рабочая неделя?

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" от 24 ноября 1995 г. установил для инвалидов I и II групп (II и III степени) продолжительность рабочей недели не более 35 часов.

Указанная норма распространяется на инвалидов, работающих на всех предприятиях независимо от формы собственности.