Нарушение прав и гарантий при заключении срочного трудового договора и отказ директора в заключении постоянного договора

• г. Новосибирск

Какие права и гарантии нарушаются при заключении срочного трудового договора? Директор отказывается заключать со мной договор на постоянной основе, не имея на то оснований (характер и условия работы предполагают заключение договора на постоянной основе).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна. Стоит ли Вам заморочиваться, доказывая, что работодатель нарушает действующее законодательство? Трудовой законодательство, в основном, нацелено на то, чтобы работодатель доказывал отсутствие нарушений. Обратитесь в прокуратуру района, где зарегистрирован работодатель, и (или) трудовую инспекцию с заявлением в произвольной форме, где и укажите на отказ работодателя заключить бессрочный трудовой договор при отсутствии оснований для срочного трудового договора. Я думаю, эти службы сами найдут, какие права и гарантии нарушаются работодателем. Удачи!