Директорм должен заключаться срочный трудовой договор, или возможно заключение бессрочного трудового договора.

• г. Москва

Всем доброго дня! Уставом компании предусмотрен срок избрания генерального директора - 4 года. Значит ли это, что с ген. директорм должен заключаться срочный трудовой договор, или возможно заключение бессрочного трудового договора. При заключении срочного трудового договора, в случае переизбрания генерального директора на новый срок, как это оформляется. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это значит что должен заключатся срочный трудовой договор, в случае переизбрания на новый срок заключается новый трудовой договор (ст. 58, 59, 275 Трудового кодекса РФ, ст. 53 Гражданского кодекса РФ). Как заключить бессрочный трудовой договор с ген. директором, если срок его полномочий ограничен Уставом? Никак.