Я была принята временно на работу (пока работник в отпуске с последующим увольнением)., но я хочу расторгнуть договор

• г. Чита

Я была принята временно на работу (пока работник в отпуске с последующим увольнением)., но я хочу расторгнуть договор, уволиться раньше окончания договора на две недели, нужно ли мне отрабатывать две недели или я могу предупредить руководство за три дня?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена ! В трудовом законодательстве России нет понятия "отработки". Есть норма определяющая то, что работник должен предупредить работодателя за две недели о намерении расторгнуть трудовой договор. На усмотрение работодателя трудовой договор может быть расторгнут из по истечении одной минуты с момента предупреждения (утрирую конечно). Но вы поймете. Спасибо. Удачи