Вопрос об отказе от дополнительных услуг при получении кредита в Уральском Банке - возможно ли отказаться от страховки и кредитной карты?

• г. Пермь

Я обратился за кредитом в Уральский Банк реконструкции и развития за кредитом 100000 рублей, там мне сказали, что предоставят кредит только если я оформлю страховку в сумме 14 000 рублей и возьму кредитную карту за 15 000 рублей, в результате они мне дали кредит на сумму 129 000 рублей и проценты считают с этой суммы, а наличными я получил 100 000 рублей. Могу ли я отказаться от дополнительных услуг, которые они мне навязали, т.е. страховки и карты?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор и в территориальное подразделение Банка России по поводу навязывания Вам ненужных услуг.

Отказаться можете, но тогда банк найдёт тысячу причин отказать Вам в кредите.