Я должна по кредиту 50000 руб, но дело уже передали приставам отдать всю сумму я не могу как мне быть, что мне грозит?

• г. Казань

Ответы на вопрос (3):

Арест Вашего имущества, реализация его.

Здравствуйте,я должна по кредиту 50000руб,но дело уже передали приставам отдать всю сумму я не могу как мне быть,что мне грозит?

Нормы права.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ

Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения

1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.

3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

Приставы возбудят исполнительное производство и будут списывать "найденные" у Вас денежные средства, например с Вашего счёта в банке, с Вашей зарплаты, пенсии и пр. в счёт погашения долга по исполнительному листу.

Могут арестовать имеющееся у Вас имущество, в том числе и недвижимое.

Да мало ли ещё способов возмещения долга.