Вопрос о возможности самостоятельного распоряжения алиментными средствами на ребенка

• г. Челябинск

Могу ли я по закону заделать так, чтобы алименты на ребёнка, которые с меня вычитают, расходовать на ребёнка самостоятельно? Мать расходует большую часть на себя!

Ответы на вопрос (2):

Нет, не можете.

НО в судебном порядке, можете определить зачисление на счёт ребёнка до 50% от суммы алиментов.

К сожалению, это невозможно.

Но вы можете можете обратится в суд на основании ч 2ст. 60 СК РФ. - Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более 50% сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банк, Но при этом вам необходимо доказать, чт данная сумма алиментов полностью не тратится на ребенка и что мать ребенка тратит алименты не по назначению.