Нарушение высоты ограждения и захват соседом участка - что делать?

• г. Якутск

На участке в СНТ. Высота ограждения должна быть не более 1,5 м. При этом оно должно быть сетчатым или решетчатым. Что можно сделать, если сосед в одностороннем порядке, без согласования со мной снял старую изгородь, залил капитальный фундамент, возвёл сплошной забор 2,2 метра, при этом прихватил 30 см моего участка?

Ответы на вопрос (1):

Например, определить, как устранить это нарушение, и заявить иск по ст. 304 ГК РФ.