Насчет альтернативной службы - примут ли заявление после 1 апреля?

• г. Мурманск

У сына отсрочка от армии в связи с учёбой (защищает диплом в июне) .Попадает под осенний призыв, проявляет желание отслужить в альтернативной гражданской службе. Но говорят, что подавать заявление надо было до 1 апреля. Вопрос: Примут ли заявление в военкомате о желании проходить альтернативную службу сейчас или время уже упущено. С уважением.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, не примут заявление. Всего хорошего.