Раздел имущества. Муж знает, что жена в браке тайно купила квартиру. Как доказать это в суде?

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (5):

Если право собственности зарегистрировано на жену, то по запросу Росреестр выдаст информацию о зарегистрированных за женой правах на недвижимое им-во, а вот если кв-ра оформлена на др. лицо, то тогда будет крайне затруднительно это доказать, теоретически свидетельскими показаниями и если были какие-то движения по счетам в банках, совпадающих по времени с приобретением кв., то выписки с банковских счетов.

Для запроса из Росеестра нужен адрес.Мужу он не известен. Как быть?

Пусть просит суд направить ходатайство в Росреестр о наличии у такой-то жилых помещений на праве собственности.

Ответ устроил полностью.Но в нашем деле столько нюансов.Суд на стороне жены (куплен) и ходатайствовать не будет.Только готовые справки и док-ты прикрепляются к дело. История вся происходит в деревне,поэтому полный беспредел.Спасибо

Самое главное - заявите письменное ходатайство о направлении запроса, и пусть оно будет в материалах дела. Существуют и вышестоящие суды.