Управляющая компания подает иск на выплату якобы долга в 6000 р., но суд отменяет судебный приказ - есть ли сроки и может ли компания отказаться от иска?

• г. Краснодар

Управляющая компания, которая не работала и не появлялась у нас в многоквартирном доме вообще подала в суд на выплату якобы долга в 6000 р. Суд выдал судебный приказ. Написали заявление об отмене судебного приказа. Суд отменил судебный приказ. Через какое время компания может подать иск? Есть ли определенные сроки? И может ли она не подавать, если чувствует за собой грешки? Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, после получения копии определения об отмене приказа вправе подать иск. Организация может и не подавать - на усмотрение. Это не является обязанностью.