Отмена судебного приказа по долгу за коммуналку - какие действия ждать от кредиторов и что делать, если УК подаст иск?

• г. Екатеринбург

Я отменила судебный приказ. Долг за коммуналку. Когда ждать от них иска, сразу ли они могут это сделать или через какой-то определенный срок? И что делать, если Управляющая компания подаст иск в суд?

Ответы на вопрос (2):

Любовь, в пределах срока исковой давности.

На иск вы впрае подать возражения.

Но исходя из практики-суд иск удовлетворит УК.

Здравствуйте.

Ждать иска в любое время - сроки подачи не ограничены.

Если УК обратится в суд, готовить возражения на иск, отстаивать свою позицию в суде.