Отказ отца от участия в воспитании и обеспечении ребёнка - как защитить свои права в суде?

• г. Санкт-Петербург

Отец ребёнка угрожает подать в суд заявление и отобрать ребёнка. Жили не в браке, ребёнок записан на него. Но за все пять лет он не принимал участие в воспитании и обеспечении ребёнка. Живёт сейчас с другой женщиной. И при каждой встречи с ребёнком приходит не встрезвом состоянии и с перебором, по этой причине я не разрешаю общаться ему на единение с ребёнком. Предлагаю ему общение с ребёнком в присутствии моем, но это его не устраивает и по этой причине хочет добиться в суде разрешения забирать ребёнка сначала на время а потом совсем забрать. Я работаю и полностью обеспечивают ребёнка и занимаюсь воспитанием, веду нормальный образ жизни (не пью, не курю и.т.д.)что необходимо что бы суд не разрешил общение отцу с ребёнком?

Ответы на вопрос (7):

Ребёнка он у вас не заберет. А вот вы можете ограничить его в общении в судебном порядке, если докажите, что он пьяный приходит встречаться с ребенком