Возможно ли продолжение педагогической деятельности учителя после прекращения уголовного дела посредством примирения сторон?

• г. Якутск

Может ли учитель продолжать свою педагогическую деятельность, если в отношении его уголовное дело прекращено с связи примирением сторон? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.Нет.Это не реабилитирующий фактор.

Но он же не является ссудимым?

он не судим но привлекался к уголовной ответственности. поэтому вопрос зависит от статьи по которой он привлекался и усмотрения руководства школы.