Следственные действия в уголовном деле под подозрением о фальсификации - рассмотрение возможных проверок в отношении следователя и роли потерпевшей

• г. Новосибирск

Следователь сфальцифицировал уголовное дело, эксперт не смог определить автора подписи, какие в отношении следователя можно провести проверки, если меня не было на допросе и следственных дейсвиях, являюсь потерпевшей.

Ответы на вопрос (2):

Можете написать заявление в прокуратуру о фальсификации доказательств следователем,просить принять меры прокурорского реагирования в отношении него

Здравствуйте,Татьяна.

Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно понять, на основании чего сделан вывод именно о фальсификации дела, о каком преступлении идёт речь вообще, что именно незаконно,с Вашей точки зрения, сделано следователем и на что это повлияло. Вами изложены никак не связанные между собой факты, поэтому непонятно,как они соотносятся с ситуацией.