Возможно ли перевозить ребенка на переднем сиденье в автомобиле без ремней безопасности на задних сиденьях?

• г. Аша

Можно ли перевозить ребенка в автомобиле на переднем сиденье в детском автокресле, если на задних сиденьях нет ремней безопасности и ремни не предусмотрены?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

На переднем сиденье в детском кресле можно перевозить ребенка даже если и есть ремни сзади, главное соблюдать правила установки детского кресла согласно его категории (для какого возраста) и наличия / отсутствия подушки безопасности пассажира в автомобиле