Может ли начальник уволить сотрудника за прогул, если трудовой договор уже истек и сотрудник отсутствовал на работе из-за потери паспорта?

• г. Красноярск

Имеет ли право начальник уволить меня за прогул, если трудовой договор уже истек? Получилось так-что я проработал неделю без трудового договора и потеряв паспорт не смог выйти на работу 4 дня и меня увольняют по статье за прогул.

Ответы на вопрос (1):

С Вами не был заключен трудовой договор и поэтому трудовые отношения не состоялись. Обратитесь в трудовую инспекцию