Трудовой договор в декретном отпуске - право начальника и последствия окончания

• г. Карши

Я нахожусь в декретном отпуску, иногда выхожу на работу. Начальник хочет со мной составить трудовой договор сроком на один год. Имеет ли он право со мной заключать трудовой договор и сможет ли он уволить меня после окончания трудового договора.

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас договор бессрочный--тогда нет.--для этого вы должны написать заявление на увольнение(чего не стоит делать) --потом может принять по срочному ТД.