Может ли быть штраф за курение на входе подъезда?
• г. Хабаровск
Ответы на вопрос (1):
г. Абакан
Да, предусмотрен штраф. Федеральный закон Российской Федерации от 23 февраля 2013 г. №15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака"
..Статья 12. Запрет курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах
....10) в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов ( это и есть подъезды);