Имеет ли гражданская жена права на приватизированную квартиру умершего гражданского мужа.

• г. Гомель

Имеет ли гражданская жена права на приватизираваную квартиру умершего гражданского мужа.

Ответы на вопрос (5):

Нет, никаких прав не имеет.

По законодательству РФ не имеет.

Гражданская жена не входит в число наследников, поэтому наследовать не может и прав на квартиру не имеет.

Нет, не имеет. Если не было завещания, то имущество переходит к наследникам по закону, к которым сожители не относятся.

нет не имеет, так как это сожительство. мужчина и женщина становятся по отношению друг к другу мужем и женой, только после заключения ими брака, зарегистрированного в органах ЗАГСа