Нарушение трудовых прав - отсутствие оригиналов договора и попытка удержания с окончательного расчета

• г. Ханты-Мансийск

Отработала по договору ГПХ, оригиналы договора так и не предоставили. Сейчас пытаются удержать с окончательного расчета не пойми за что. Могу ли я обратится в трудовую инспекцию.

Ответы на вопрос (1):

Работа по договору ГПХ не является трудовыми отношениями. Вряд ли труд. инспекция тут поможет.