Скажите, пожалуйста, какие документы необходимо собрать для приобретения квартиры? Спасибо.

• г. Курск

Скажите, пожалуйста, какие документы необходимо собрать для приобретения квартиры? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Обычно в России, да и в мире, эти документы назывались : деньги

Вам нужно проверить у продавца наличие следующих документов: свидетельство о праве собственности на квартиру, документ, на основании чего выдано это свидетельство.

Если проверили чистоту сделки - то для Росреестра достаточно будет договора купли-продажи, акта передачи, госпошлины и согласия супруга продавца (если брак зарегистрирован и квартира приобреталась в браке по возмездной сделке)

Свидетельство о регистрации, выписку из лицевого счета, кадастровый паспорт, справку с места жительства