Частный предприниматель не выплачивает расчет без письменного договора - сколько потеряю при обращении в суд?

• г. Сафоново

Частный предприниматель (без образ. Юридит. Лица) - работодатель не выплачивает расчет, ссылаясь на отсутствие письменного договора. Устно мы обговорили и оплату и время. Вместе проводили подсчеты, Есть тетрадь с записями. Есть свидетели с объектов работы. Я понимаю, что при обращении в СУД может выиграю, но пугает вопрос сколько я потеряю при этом? Заранее всем СПОСИБО!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Виктор!

Если Вы все будете делать самостоятельно, то почти ничего не потеряете, кроме времени. Но и вероятность выигрыша в суде будет невелика.

Поскольку иск Вы будете подавать как работник, от уплаты госпошлины Вы освобождены. Доказать наличие трудовых отношений - не самая сложная задача. Наиболее трудно будет доказать величину задолженности. Обдумайте на каких документах указывались цифры, имеющие хотя бы косвенное отношение к вашей зарплате. Возможно у этого ИП работает/работал человек, выполнявший те же функции, что и Вы, тогда за ориентир можно будет взять его з/п.

Если понадобится помощь в составлении иска - пишите.

С уважением,

Савиных Владислав