Осложнения после судебного заседания - как избавиться от них и успешно подать апелляцию?

• г. Краснодар

День добрый! 27 мая состоялось судебное заседание, на котором суд вынес своё решение. Есть намерение подать апелляцию. Но решение до сих пор не готово. Как себя избавить от осложнений в этом вопросе?

Ответы на вопрос (4):

подайте предварительную апелляционную жалобу

С радостью бы, но необходимо знать, чем руководствовался суд для принятия решения.

В жалобе так и укажите, что обоснованную жалобу подадите после того, как ознакомитесь с решением суда.

Срок для подачи жалобы до 27 июня. Лучше напишите короткую жалобу о несогласии с решением, а после получения уже разверную со ссылками на нормы Закона, чтобы потом не восстанавливать срок для подачи. Хотя суд должен будет этот срок восстановить, т.к. решение получили спустя срока, установленного Законом.