Возложение обязанностей ведущего инженера на старшего мастера и вопрос доплаты за дополнительную работу

• г. Ульяновск

Такой вопрос! Сократили на производстве должность ведущего инженера, но работа и его обязанности хотят возложить на старшего мастера! Производство со специальными условиями труда! Естественно и оклад его сократили. Вопрос: положена ли прибавка в виде доплаты за дополнительные обязанности не свойственные занимаемой должности?

Ответы на вопрос (2):

Да. Надбавка положена

Здравствуйте. По усмотрению руководства и согласно условиям трудового (коллективного) договора.